শুক্রবার , ২৩ ডিসেম্বর ২০২২ | ১৭ই চৈত্র, ১৪২৯
  1. অর্থনীতি
  2. আন্তর্জাতিক
  3. খুলনা বিভাগ
  4. খেলাধুলা
  5. চট্টগ্রাম বিভাগ
  6. জাতীয়
  7. ঢাকা বিভাগ
  8. প্রচ্ছদ
  9. ফিচার
  10. বরিশাল বিভাগ
  11. বিনোদন
  12. মতামত
  13. ময়মনসিংহ বিভাগ
  14. রংপুর বিভাগ
  15. রাজনীতি

নওগাঁয় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৪ ডিগ্ৰী

প্রতিবেদক
BanglarKotha-বাংলারকথা
ডিসেম্বর ২৩, ২০২২ ৩:৫৪ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, নওগাঁ :
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা নওগাঁয়। শুক্রবার (২৩ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় জেলায় ৮.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। যা মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।

নওগাঁর বদলগাছি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আজ সকাল ৯ টায় নওগাঁয় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঘন কুয়াশার সঙ্গে উত্তরের হিমেল বাতাস প্রবাহিত হওয়ায় তাপমাত্রা নিম্নমুখী হতে শুরু করে। তবে ঘন কুয়াশা থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সূর্যের দেখা মিলছে। আস্তে আস্তে আবহাওয়া আরও নিম্নমুখী হতে পারে বলে জানান তিনি।

জেলার মান্দা উপজেলার কৃষক শহিদুল ইসলাম জানান, হঠাৎ করে এমন ঠান্ডা এবং কুয়াশায় মাঠে কাজ করতে আমাদের সমস্যা হচ্ছে। ঠান্ডায় ঠিক মত কাজ করা যাচ্ছে না। অন্যন্য দিনের তুলনায় আজ মাঠে কৃষকের সংখ্যা অনেক কম। পাশাপাশি হঠাৎ এমন ঠান্ডার কারণে কৃষি শ্রমিকও পাওয়া যাচ্ছে না। ঘন কুয়াশার সঙ্গে উত্তরের হিমেল বাতাসে মানুষের ভোগান্তি বেড়েছে।

জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান জানান, ঠান্ডা প্রভাব বাড়ার ফলে জেলার ১১ টি উপজেলায় শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। এরইমধ্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাগন শীতবস্ত্র বিতরণ শুরু করেছে। এবছর জেলার প্রতিটি ইউনিয়ন এবং পৌরসভায় ৪৯০ টি কম্বল বিতরণ করা হবে। জেলাজুড়ে যার মোট সংখ্যা ৫০ হাজার ৫শ।

সর্বশেষ - প্রচ্ছদ